Победа Черновцов в конкурсе

Именно столица Буковины победила во Всеукраинском конкурсе "Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка" .

Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров Украины от 5 августа сего года № 922-р "Об итогах ежегодного Всеукраинского конкурса" Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка "за 2008 год".

В частности, в первом пункте распоряжения указано: "Признать победителями всеукраинского конкурса" Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка "в 2008 году по второй категории населенных пунктов города Севастополь и Чернигов, наградив каждое переходящим кубком и дипломом Кабинета Министров Украины первой степени".

Кроме того, село сруб-Комаровцы, что на Сторожинеччине, заняло второе место по шестой категории населенных пунктов, и получит диплом Кабинета Министров Украины второй степени. Буковинский село уступило селу Степовое, что на Николаевщине, которое одержало победу в этой категории и будет награждено переходящим кубком и дипломом Кабинета Министров Украины первой степени.

По первой категории населенных пунктов победили г.Донецк (первое место), Кривой Рог и Харьков (второе место), Одесса (третье место). По второй категории: I место - Севастополь и Чернигов, II место - Житомир и Чернигов, III место - Николаев и Луганск. В третьей категории населенных пунктов победа досталась городам Ильичевск Одесской области и Ковель Волынской области, второе место заняли Коростень Житомирской области и Бердянск Запорожской области, третье место - Умань Черкасской области и Комсомольск, что на Полтавщине.

Комментарии

Популярные сообщения